Circuit de Saône et Loire - 20-24.04.2006 - Francja


#1

[color=blue]PROLOG: 2050m

1 DERANGERE Jérémie Sprinter Club Olympique Dijon 00h02’52,96 (Moy.:42,906)
2 ANTOMARCHI Julien V. C. La Pomme Marseille à 0’03,09
3 GUDSELL Timothy Albi Vélo Sport à 0’04,07
4 BOUET Maxime V. C. La Pomme Marseille à 0’05,13
5 BENETT Daniel Charvieu-Chavagnieux I. C. à 0’05,54
6 HARBONNIER Sébastien Cyclo Club Nogent sur Oise à 0’05,69
7 CLAUWAERT Joeri W. C. Soenens-Germond à 0’05,7
8 EL FARES JULIEN Amical Vélo Club Aixois à 0’06,11
9 SAMBRIS Ruslan V. C. La Pomme Marseille à 0’06,15
10 CHAINEL Steve C. C. Etupes à 0’06,41

[color=red]16 SMOLEN Tomasz C. C. Etupes à 0’08,56

[color=red]24 WACHNIK Pavel Club Routier 4 Chemins Roanne à 0’10,38
25 CIESLIK Pawel Club Routier 4 Chemins Roanne à 0’10,56


[color=red]45 TACIAK Mateusz C. C. Etupes à 0’13,57


#2

[color=blue]Classements de la 1ère étape: Le Creusot - Le Breuil (160 Kms)

1 GRUX Alexandre C. C. Etupes 03h52’48 (41,237 Km/)
2 COURREGE Florian Creusot Cyclisme à 0’34
[color=red]3 CIESLIK Pawel Club Routier 4 Chemins Roanne à 0’34
4 LHOTELLERIE Clément V. C. La Pomme Marseille à 0’34
5 MAINGUENAUD Frédéric Deux-Sèvres Cyclisme à 0’46
6 PERILLAT Frédéric Charvieu-Chavagnieux I. C. à 0’46
7 STEHLY Aurélien Sprinter Club Olympique Dijon à 0’46
8 LUMINET Benoît Club Routier 4 Chemins Roanne à 1’40
9 HARBONNIER Sébastien Cyclo Club Nogent sur Oise à 1’48
10 SOKOLOV Evgeny V. C. La Pomme Marseille à 1’48

[color=red]26 WACHNIK Pavel Club Routier 4 Chemins Roanne à 2’15

[color=red]30 TACIAK Mateusz C. C. Etupes à 2’28

[color=red]38 SMOLEN Tomasz C. C. Etupes à 2’58

[color=blue]Classement général:

1 GRUX Alexandre C. C. Etupes 03h55’51
2 COURREGE Florian Creusot Cyclisme à 0’34
[color=red]3 CIESLIK Pawel Club Routier 4 Chemins Roanne à 0’34
4 LHOTELLERIE Clément V. C. La Pomme Marseille à 0’36
5 STEHLY Aurélien Sprinter Club Olympique Dijon à 0’53
6 PERILLAT Frédéric Charvieu-Chavagnieux I. C. à 0’55
7 MAINGUENAUD Frédéric Deux-Sèvres Cyclisme à 1’03
8 LUMINET Benoît Club Routier 4 Chemins Roanne à 1’40
9 HARBONNIER Sébastien Cyclo Club Nogent sur Oise à 1’43
10 DERANGERE Jérémie Sprinter Club Olympique Dijon à 1’44

[color=red]27 WACHNIK Pavel Club Routier 4 Chemins Roanne à 2’15

[color=red]30 TACIAK Mateusz C. C. Etupes à 2’31

[color=red]37 SMOLEN Tomasz C. C. Etupes à 2’56


#3

[color=blue]Classement de la 2ème étape: Montceau-les-Mines - Mervans (85 Kms):

1 ANTOMARCHI Julien V. C. La Pomme Marseille 01h59’12 (moy, 42,785 Kms/H)
2 HAN David U. V. C. Aube Troyes "
3 POULHIES Stéphane Albi Vélo Sport "
4 DERANGERE Jérémie Sprinter Club Olympique Dijon "
5 GOUROV Maxim E. C. Montmarault-Montluçon "
6 FEILLU Brice Cyclo Club Nogent sur Oise "
7 CUILHE Damien Deux-Sèvres Cyclisme "
8 SOKOLOV Evgeny V. C. La Pomme Marseille à 0’18
9 SYS Klaas W. C. Soenens-Germond à 0’18
[color=red]10 WACHNIK Pavel Club Routier 4 Chemins Roanne à 0’20

[color=red]27 CIESLIK Pawel Club Routier 4 Chemins Roanne à 0’20

[color=red]53 SMOLEN Tomasz C. C. Etupes à 0’20

[color=red]60 TACIAK Mateusz C. C. Etupes à 0’20

[color=blue]Classement de la 3ème étape : Mervans - Montchanin (75 Kms):

[color=red]1 WACHNIK Pavel Club Routier 4 Chemins Roanne 01h46’37 (42,207 Kms/H)
2 LOCATELLI Martial Sprinter Club Olympique Dijon "
3 LEJEUNE Guillaume Charvieu-Chavagnieux I. C. "
4 SARTIS Yvan France Police "
5 REYNAUD Nicolas Amical Vélo Club Aixois "
6 HAN David U. V. C. Aube Troyes "
7 HUET Tony Union Cycliste Chateauroux "
8 BENETIERE Stéphane Creusot Cyclisme "
9 SAMBRIS Ruslan V. C. La Pomme Marseille "
10 SLADKOV Yevgeny E. C. Montmarault-Montluçon "

[color=red]37 CIESLIK Pawel Club Routier 4 Chemins Roanne à 0’49

[color=red]50 SMOLEN Tomasz C. C. Etupes à 0’49

[color=red]83 TACIAK Mateusz C. C. Etupes à 9’26

[color=blue]Classement général:

1 GRUX Alexandre C. C. Etupes 07h42’49
2 COURREGE Florian Creusot Cyclisme à 0’34
[color=red]3 CIESLIK Pawel Club Routier 4 Chemins Roanne à 0’34
4 LHOTELLERIE Clément V. C. La Pomme Marseille à 0’36
5 STEHLY Aurélien Sprinter Club Olympique Dijon à 0’53
6 PERILLAT Frédéric Charvieu-Chavagnieux I. C. à 0’55
7 SLADKOV Yevgeny E. C. Montmarault-Montluçon à 0’59
8 MAINGUENAUD Frédéric Deux-Sèvres Cyclisme à 1’03
9 SAMBRIS Ruslan V. C. La Pomme Marseille à 1’04
10 HAN David U. V. C. Aube Troyes à 1’04

[color=red]15 WACHNIK Pavel Club Routier 4 Chemins Roanne à 1’26

[color=red]31 SMOLEN Tomasz C. C. Etupes à 2’56

[color=red]58 TACIAK Mateusz C. C. Etupes à 11’08


#4

[color=blue]Classement de la 4ème étape (140km):

1 SOKOLOV Evgeny V. C. La Pomme Marseille 03h33’36 (Moy; 39,325km/H)
2 GOUROV Maxim E. C. Montmarault-Montluçon "
3 LHOTELLERIE Clément V. C. La Pomme Marseille à 0’03
4 LUMINET Benoît Club Routier 4 Chemins Roanne à 2’38
[color=red]5 WACHNIK Pavel Club Routier 4 Chemins Roanne à 2’41
6 TACIAK Mateusz C. C. Etupes à 2’41

7 REYNAUD Nicolas Amical Vélo Club Aixois à 2’56
8 HARBONNIER Sébastien Cyclo Club Nogent sur Oise à 3’06
9 FELIX Stéphane U. V. C. Aube Troyes à 3’06
10 SLADKOV Yevgeny E. C. Montmarault-Montluçon à 3’14
11 SZKOLNIK Mickaël Albi Vélo Sport à 3’16
12 EL FARES Julien Amical Vélo Club Aixois à 3’21
13 COURREGE Florian Creusot Cyclisme à 3’21
14 DE DECKER Steven W. C. Soenens-Germond à 3’21
15 DE VECCHI David France Police à 3’21
16 GRUX Alexandre C. C. Etupes à 3’21
17 SAMBRIS Ruslan V. C. La Pomme Marseille à 3’21
18 SYS Klaas W. C. Soenens-Germond à 3’21
19 BOUET Maxime V. C. La Pomme Marseille à 3’21
20 STEHLY Aurélien Sprinter Club Olympique Dijon à 3’21
21 QUILLERE Pierre Union Cycliste Chateauroux à 3’21
22 BENETT Daniel Charvieu-Chavagnieux I. C. à 3’21
[color=red]23 CIESLIK Pawel Club Routier 4 Chemins Roanne à 3’21

[color=blue]Classement général final:

1 LHOTELLERIE Clément V. C. La Pomme Marseille 11h17’04
2 GOUROV Maxim E. C. Montmarault-Montluçon à 0’56
3 SOKOLOV Evgeny V. C. La Pomme Marseille à 1’06
4 GRUX Alexandre C. C. Etupes à 2’42
5 COURREGE Florian Creusot Cyclisme à 3’16
[color=red]6 CIESLIK Pawel Club Routier 4 Chemins Roanne à 3’16
7 WACHNIK Pavel Club Routier 4 Chemins Roanne à 3’28

8 SLADKOV Yevgeny E. C. Montmarault-Montluçon à 3’34
9 STEHLY Aurélien Sprinter Club Olympique Dijon à 3’35
10 LUMINET Benoît Club Routier 4 Chemins Roanne à 3’39
11 MAINGUENAUD Frédéric Deux-Sèvres Cyclisme à 3’45
12 SAMBRIS Ruslan V. C. La Pomme Marseille à 3’46
13 HUET Tony Union Cycliste Chateauroux à 3’49
14 BELLICAUD Stéphane Deux-Sèvres Cyclisme à 3’52
15 HARBONNIER Sébastien Cyclo Club Nogent sur Oise à 4’10
16 EL FARES Julien Amical Vélo Club Aixois à 4’35
17 SYS Klaas W. C. Soenens-Germond à 4’57
18 BOUET Maxime V. C. La Pomme Marseille à 5’33
19 SZKOLNIK Mickaël Albi Vélo Sport à 5’33
20 DE DECKER Steven W. C. Soenens-Germond à 5’43
21 ORAS Allan Charvieu-Chavagnieux I. C. à 5’43
22 DERANGERE Jérémie Sprinter Club Olympique Dijon à 5’59
23 DALBERG Olivier Roue d’Or Saint Amandoise à 6’06
24 BRIGAUD Thomas Sprinter Club Olympique Dijon à 6’08
25 LUBACH Frédéric France Police à 6’45
26 HAN David U. V. C. Aube Troyes à 7’08
27 HERBRETEAU Loïc Club Routier 4 Chemins Roanne à 8’29
28 PAGNIER David Charvieu-Chavagnieux I. C. à 8’30
29 CARDINEAU Frédéric Deux-Sèvres Cyclisme à 8’39
30 PILLON Sébastien Albi Vélo Sport à 9’03
31 DUPONT David Union Cycliste Chateauroux à 9’08
32 GUERET Florent Team Rémy Meder Haguenau à 9’18
33 REYNAUD Nicolas Amical Vélo Club Aixois à 9’28
34 LAIDOUN Julien U. V. C. Aube Troyes à 10’03
35 BENETT Daniel Charvieu-Chavagnieux I. C. à 10’26
36 DE VECCHI David France Police à 10’41
37 CRIEL Tom W. C. Soenens-Germond à 11’24
38 BRUCCI Franck Creusot Cyclisme à 12’03
39 SARTIS Yvan France Police à 12’15
[color=red]40 TACIAK Mateusz C. C. Etupes à 13’10

[color=blue]Classement GPM:

1 SOKOLOV Evgeny (MAR) 24pts
2 HARBONNIER Sébastien (NOG) 24pts
3 LHOTELLERIE Clément (MAR) 20pts

[color=red]6 CIESLIK Pawel (CR4) 12pts

[color=red]16 TACIAK Mateusz (ETU) 4pts
17 WACHNIK Pavel (CR4) 2pts

[color=blue]Classement par points:

[color=red]1 WACHNIK Pavel (CR4) 43pts
2 SOKOLOV Evgeny (MAR) 39pts
3 GOUROV Maxim (MON) 32pts

[color=red]14 CIESLIK Pawel (CR4) 16pts

[color=red]22 TACIAK Mateusz (ETU) 10pts


Od lewej: Paweł Cieślik, Paweł Wachnik